Экспозиция Санкт-Петербурга на крупнейшей международной выставке продовольствия ANUGA'2021

12 октября 2021

Петербургские компании пищевой отрасли при поддержке Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга приняли участие в ведущей международной выставке готовых продуктов питания и напитков ANUGA 2021, которая проходит с 9 по 13 октября 2021 года в выставочном центре Кёльнмессе (Koelnmesse). В выставке ежегодно принимают участие более 150 тысяч специалистов, заинтересованных в налаживании партнерских связей.

Пищевая отрасль является одной из базовых отраслей экономики России и, в частности, Санкт-Петербурга. Сосредоточение крупных предприятий и научно–исследовательских институтов, высокий объем инвестиций создают задел для трансформации и ускоренного развития отрасли в направлении увеличения доли высоких технологий и роста экспортных поставок.

В выставке участвуют шесть петербургских предприятий:

ООО «МЕДОВАРУС», ООО «Ингредиенты.Развитие», ООО «Компания «АНГСТРЕМ Трейдинг», ООО «АМАЙЗИНГ КАКАО», ООО «Бейкери Проджект», ООО «ИМЭКС», которым Правительство Санкт-Петербурга компенсирует затраты на участие в выставке в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Выставка ANUGA включена в Региональные проекты «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», реализуемые в рамках Национального проекта.

Смотрите также

Участие Санкт-Петербурга в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга – организатор коллективной экспозиции на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»…

На стенде Санкт-Петербурга выставки «Россия» стартовала «Космическая» неделя»

На стенде Санкт-Петербурга на Международной выставке-форуме «Россия» проходит «Космическая» неделя, которая пришла на смену «Промышленной»…

«Промышленная» неделя на стенде Санкт-Петербурга на выставке «РОССИЯ»

С 26 по 31 марта 2024 года на ВДНХ в Москве на выставке-форуме «Россия» прошла «Промышленная» неделя…

10-летие Крымской весны на выставке «Россия»

На выставке "Россия" на ВДНХ прошли празднования 10-летия Крымской весны…