Евразийская Налоговая Неделя - 2021

29 марта 2021

C 22 по 27 марта в Москве состоялась Евразийская Налоговая Неделя (ЕНН-2021), которая проходила на разных площадках в оффлайн и онлайн режимах. Участие было бесплатное.

В первый день состоялись: Практическая конференция «Актуальные вопросы налогового администрирования» (организаторы: Палата налоговых консультантов, Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ), международные онлайн сессии International Tax Policy Around the Globe и «Информационные базы для специалистов международного налогообложения» (организатор: РОС-ИФА) и сессия «Особенности организации налогового учета и аудита в субъектах евразийского сотрудничества» (организатор: Финансовый Университете при Правительстве РФ).

Программа Финансового университета организована Департаментом налогов и налогового администрирования и транслируется на youtube-канале ФНТВ: Телевидение Финансового Университета. 24 марта в университете состоялся «Налоговый марафон 2021: риски, проверки, споры, актуальные проблемы практики налогообложения».

В рамках марафона прошли следующие сессии:

  • Системономическая модель развития налоговой системы
  • Модельный Налоговый кодекс: специальные налоговые режимы в государствах-участниках СНГ
  • Налогообложение самозанятых: решение практических проблем
  • Проблемы количественного измерения экспортно-импортных операций России и ее контрагентов
  • Рабочая встреча представителей профессиональных объединений налоговых консультантов стран-членов ЕАЭС
  • Современная практика таможенного регулирования и ВЭД
  • Налоговые споры в международном налогообложении
  • BEPS and Personal Income Tax
  • Влияние БЭПС на подоходное налогообложение физических лиц
  • Taxation of Digital Economy

Далее на Евразийской Налоговой Неделе состоялся методический день с круглыми столами и дискуссиями. Несколько сессий были посвящены подготовке высококвалифицированных налоговых специалистов.

В последние два дня в рамках Молодежной программы на ЕНН-2021 состоялись: Конференция молодых налоговедов, сессия "Единое информационное пространство налогового и таможенного контроля в рамках Евразийского экономического союза", научно-методический семинар по вопросам международного налогообложения, заседание Дискуссионного налогового клуба аспирантов, мастер-классы и конкурс молодежных стартапов.

Официальный сайт: www.eurasiantaxweek.ru

Смотрите также

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

17-18 августа в ВЦ «Гостиный двор» в Москве состоится Всероссийский форум среднего профессионального образования. В нем примут участие около 2000 человек…

Международный Военно-морской салон

Международный Военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте…

Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий

13 апреля состоялась Деловая конференция «Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий» в формате телемоста…

Экспозиция «Сделано в Москве» на «UzTechTransExpo 2023»

АНО «Московский экспортный центр» организовал экспозицию крупнейших компаний столицы в рамках проекта «Сделано в Москве» на Международной специализированной выставке транспорта и логистики…