Проект «Больше, чем путешествие»: итоги старта в 2021 году и стратегия реализации на 2022-2024 гг

25 января 2022

Проект «Больше, чем путешествие» реализуется Федеральным агентством по туризму в соответствии с Поручениями Президента Российской Федерации В.В. Путина и Председателя Правительства Российской Федерации М.М. Мишустина совместно с АНО «Россия страна возможностей», Министерством науки и высшего образования, Федеральным агентством по делам молодежи.

Целью программы является поощрение туристскими поездками активных участников конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Организаторами было разработано 250 разнообразных и насыщенных программ путешествий по нашей стране. Уникальность их состоит в том, что кроме, собственно, туристской поездки они включают так называемую «полезную программу» по 12 тематическим направлениям(Создавай будущее; Твори; Сохраняй природу; Расскажи о главном; Делай добро и т.д.) Полезная программа предполагает конкретную прикладную (образовательную, творческую, интеллектуальную, волонтерскую) деятельность участников.

С 2022 года на плановый период 2023 и 2024 годов мероприятие включено в федеральный проект «Повышение доступности туристических продуктов», входящего в состав национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Смотрите также

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

17-18 августа в ВЦ «Гостиный двор» в Москве состоится Всероссийский форум среднего профессионального образования. В нем примут участие около 2000 человек…

Международный Военно-морской салон

Международный Военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте…

Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий

13 апреля состоялась Деловая конференция «Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий» в формате телемоста…

Экспозиция «Сделано в Москве» на «UzTechTransExpo 2023»

АНО «Московский экспортный центр» организовал экспозицию крупнейших компаний столицы в рамках проекта «Сделано в Москве» на Международной специализированной выставке транспорта и логистики…