Почетные караулы Постов №1 ежегодно встречаются в городах воинской славы - в 2023 году лучшие смены Вахт памяти всей страны принимает Санкт-Петербург!

3 февраля 2023

Мероприятия Слета 2023 года пройдут в Санкт-Петербурге с 16 по 18 сентября. К участию в очном формате приглашаются кадеты, юнармейцы, лучшие смены Почетных караулов и Вахт памяти из всех регионов РФ.

Программа Слёта предусматривает проведение соревнований и конкурсов для команд-участниц: строевой конкурс, состязания в военно-прикладных видах спорта, знаниях истории страны и основных событий Великой Отечественной войны, творческий конкурс «Маршрутами Победы по моему родному краю». Открытие Слета состоится у мемориала «Героям-борцам за свободу России, павшим жертвою в этой борьбе» на Марсовом поле. В 1957 г. в центре мемориала зажгли Вечный огонь — от его пламени впоследствии был зажжен огонь на Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Подведение итогов, награждения, а также торжественное возложение венков планируется на Пискаревском мемориальном кладбище — это особое место на карте города, место массового захоронения жителей и защитников Ленинграда, погибших в годы войны.

Для ребят подготовлена обширная познавательная программа в легендарном городе.

Смотрите также

Участие Санкт-Петербурга в выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга – организатор коллективной экспозиции на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»…

На стенде Санкт-Петербурга выставки «Россия» стартовала «Космическая» неделя»

На стенде Санкт-Петербурга на Международной выставке-форуме «Россия» проходит «Космическая» неделя, которая пришла на смену «Промышленной»…

«Промышленная» неделя на стенде Санкт-Петербурга на выставке «РОССИЯ»

С 26 по 31 марта 2024 года на ВДНХ в Москве на выставке-форуме «Россия» прошла «Промышленная» неделя…

10-летие Крымской весны на выставке «Россия»

На выставке "Россия" на ВДНХ прошли празднования 10-летия Крымской весны…