Почетные караулы Постов №1 встретились в городе-герое Волгограде

27 сентября 2022

С 18 по 20 сентября 2022 года в городе-герое Волгограде состоялся Всероссийский Слет активистов движения «Пост №1», который ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». Организаторами мероприятия являются Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун» и кинокомпания «Союз «Маринс Групп».

В современных условиях особенно актуален вопрос усиления внимания к вопросам патриотического воспитания, привлечения как можно большего числа детей и молодежи к занятиям в военно-патриотических клубах и объединениях, сохранению исторического наследия России и поддержанию сегодняшней гражданственности. Большое значение имеет проведение и информационное сопровождение масштабных акций – таких как Всероссийский слет активистов движения Пост №1.

В Слете приняли участие в очном формате более 500 человек. Кадеты, юнармейцы, лучшие смены Вахт памяти из Нижнего Новгорода, Донецка, Архангельска, Воронежа, Кургана, Крыма, Южно-Сахалинска, Воронежа, Новосибирска, Красноярска, Ижевска, Московской области, Калининграда и других городов собрались в Волгограде на 3 дня для участия в конкурсах, спортивных соревнованиях, военно-исторических квизах, для обмена опытом и достижениями.

Смотрите также

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

17-18 августа в ВЦ «Гостиный двор» в Москве состоится Всероссийский форум среднего профессионального образования. В нем примут участие около 2000 человек…

Международный Военно-морской салон

Международный Военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте…

Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий

13 апреля состоялась Деловая конференция «Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий» в формате телемоста…

Экспозиция «Сделано в Москве» на «UzTechTransExpo 2023»

АНО «Московский экспортный центр» организовал экспозицию крупнейших компаний столицы в рамках проекта «Сделано в Москве» на Международной специализированной выставке транспорта и логистики…