Национальный туристский форум «Реки России» 2020

30 августа 2020

5 октября 2020 года в Тверской области состоится Национальный туристский форум «Реки России», который традиционно проходит в отеле «Рэдиссон Резорт, Завидово» в Конаковском районе. Это масштабное мероприятие традиционно с 2013 года собирает на земле истока великой русской реки Волги профессионалов индустрии для обсуждения насущных вопросов развития круизного и водного туризма.

Повестка Форума в 2020 году приобретает особое значение в связи с разработкой и обсуждением в профессиональных кругах нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», а также с включением в Стратегию развития туризма до 2035 года мероприятий по повышению доступности речного и морского туризма. В рамках Пленарного заседания Форума планируется открытое обсуждение тезисов показателей и материалов, предлагаемых для включения в Национальный проект.

Также, в рамках программы Форума состоится обсуждение итогов летнего периода непростого туристского сезона 2020, запанирована кейс-сессия о привлечении инвестиций в инфраструктуру прибрежных зон для увеличения туристского потока и событийных мероприятий. В рамках дневной программы состоится также фестиваль караванинга и обсуждение стратегий привлечения автотуристов в регионы, тренды в организации комбинированных туров – автотур, организация стоянок в зоне круизных причалов, круиз. 4-5 октября пройдет полуфинал регионального этапа национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020. В конкурсе принимают участие организаторы событий различной направленности, федерального и регионального уровня — авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. К участию допускаются проекты, реализованные в период с октября 2019 до момента проведения конкурса.

В разные годы ключевыми спикерами Форума были: И.Е. Левитин, О.Ю. Голодец, А.Д. Беглов, И.О. Щеголев, З.В. Догузова, И.М. Руденя, В.А. Олерский и др. На площадке Форума принимались стратегические решения по развитию внутренних водных путей и речного туризма. За время проведения Форум посетили около 5000 слушателей. В этом году планируется участие до 500 профессионалов отрасли, также ожидается выступление известных иностранных спикеров в формате онлайн.

Смотрите также

В Москве состоится Всероссийский форум СПО

17-18 августа в ВЦ «Гостиный двор» в Москве состоится Всероссийский форум среднего профессионального образования. В нем примут участие около 2000 человек…

Международный Военно-морской салон

Международный Военно-морской салон проходит с 21 по 25 июня на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» в Кронштадте…

Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий

13 апреля состоялась Деловая конференция «Москва – Баку: сотрудничество в сфере информационных технологий» в формате телемоста…

Экспозиция «Сделано в Москве» на «UzTechTransExpo 2023»

АНО «Московский экспортный центр» организовал экспозицию крупнейших компаний столицы в рамках проекта «Сделано в Москве» на Международной специализированной выставке транспорта и логистики…